Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости

Полпред в СФО С.И. Меняйло подержал проведение Форума «Байкальский Диалог»

10.08.2016

http://sfo.gov.ru/polpred/polpred/

9 августа состоялась рабочая встреча Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло с Заместителем председателя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии М.В. Слипенчуком.

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Республики Бурятия. Новый Полномочный представитель Президента РФ в СФО уделяет особое внимание развитию Байкальского региона, и, не случайно, его знакомство с Сибирским федеральным округом началось с посещения Республики Бурятия.

В ходе встречи С.И. Меняйло выразил готовность рассмотреть актуальные вопросы охраны озера Байкал и подержал проведение Пятого международного форума «Байкальский Диалог» в сентябре 2016 г. в Улан-Удэ. М.В. Слипенчук пригласил С.И. Меняйло принять личное участие в работе Форума. С.И. Меняйло высоко оценил работу Межфракционной депутатской группы «Байкал» в период работы Государственной Думы шестого созыва и высказался за продолжение взаимодействия с межфракционной группой парламентариев Байкальского региона в следующем созыве.

Пятый Международный форум «Байкальский диалог» по теме «Межрегиональное и приграничное сотрудничество – перспективный потенциал развития» состоится в Улан-Удэ (Республика Бурятия) 15-16 сентября 2016 года. Организаторами Форума выступают Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Республики Бурятия, Фонд содействия сохранению озера Байкал. Предыдущие форумы «Байкальский диалог» проходили при поддержке и активном участии Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

По предложению Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках Форума состоится заседание Подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству Российско-Монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно- техническому сотрудничеству. О намерении принять участие в Форуме уже заявили представители бизнеса КНР, Японии, Монголии и Южной Кореи. Также о своем намерении принять участие в работе Форума заявили члены парламентов России, Японии и Монголии.

Сайт Форума: http://forumbaikal.ru/index.wbp