Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости

Первый Байкальский Танцевальный Фестиваль BAIKAL DANCE FEST

08.08.2017

4 августа в Улан-Удэ в рамках Первого Байкальского Танцевального Фестиваля BAIKAL DANCE FEST состоялся гала-концерт звезд балетной сцены под руководством знаменитого российского солиста балета, театрального режиссера и продюсера Андриса Лиепы. http://baikaldancefest.ru/

Выпускники Бурятского хореографического училища, выступающие сегодня на самых престижных сценах мира, приехали на Родину поделиться  своим опытом и мастерством. Артисты исполнили шедевры классического балета и лучшие образцы современной хореографии. Кроме танцоров Бурятского театра оперы и балета, в концерте приняли участие артисты Мариинского театра, театра «Балет Москва» и уроженцы Бурятии, работающие в двух зарубежных театрах: Баир Тайбинов из Южной Кореи (Universal Ballet, Сеул) и Дансаран Ванданов (Словацкий Национальный театр).

Концерт был организован при поддержке министерства культуры Бурятии и Продюсерского центра Андриса Лиепы. Идейным вдохновителем выступления земляков на родной сцене является Павел Окунев – московский артист балета, выпускник хореографического училища Улан-Удэ. Одними из организаторов гастролей стали партнеры ФССОБ, гостиничные и туристические объекты компании «Метрополь-Экспресс» Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ»: отель «Мэргэн Батор» и Парк-отель «Байкальская Ривьера». 

ГК «МЕТРОПОЛЬ» поддерживает идею выступления артистов из Бурятии в Улан-Удэ с 2012 г. Однако именно в этом году движение приобрело размах Первого Байкальского Танцевального Фестиваля BAIKAL DANCE FEST. Организаторы планируют, что фестиваль будет ежегодным. В следующем году участники рассчитывают увеличить масштаб мероприятия и сделать его привлекательным как для жителей Бурятии, так и для гостей Республики со всей России и зарубежья.

В рамках фестиваля состоялась пресс-конференция организаторов, выставка фотографий артистов балета «Baikal dance photo» в отеле «Мэргэн Батор» и в фойе Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова, а также Форум деятелей культуры в парк-отеле «Байкальская Ривьера» на берегу Байкала в Гремяченске. 

Туристическая компания  входит в ГК «МЕТРОПОЛЬ» основана в 1997 г.и специализируется на внутреннем и международном въездном туризме на берегах Байкала. В распоряжении клиентов компании гостиничные комплексы  «Байкальская Ривьера» *** и  «Лукоморье» ***, а также отель в центре г. Улан-Удэ «Мэргэн Батор»*****.

Отель «Мэргэн Батор» распложен в Бурятском Деловом Центре в г. Улан-Удэ, сочетает в себе национальные архитектурные мотивы и современные технологии. Проект реализован в 2012 г. управляющей компанией «МЕТРОПОЛЬ Девелопмент», входящей в группу «МЕТРОПОЛЬ». Для эффективной работы и полноценного отдыха комплекс предоставляет современные офисы, конференц-залы, охраняемый паркинг, ресторан «Мэргэн», панорамный бар «12», фитнес-клуб премиум-класса «Багатур» с сауной и бассейном. В отеле «Мэргэн Батор» 37 просторных номеров, оборудованных системой «умный дом», доступом в интернет и интерактивным телевидением.

 Парк-отель «Байкальская Ривьера» расположен в живописном сосновом лесу на берегу Байкала всего в 1,5 часах от города Улан-Удэ. В отеле 64 комфортабельных номера. В распоряжении гостей русская баня с купелями, спортивная и детская площадки, мангалы, барбекю, спортинвентарь, разнообразные экскурсионные маршруты, Wi-Fi на всей территории отеля.

И. о. министра культуры РБ Тимур Цыбиков, генеральный директор Сети турагентств «МЕТРОПОЛЬ-ЭКСПРЕСС» Анастасия Зотова, знаменитый российский солист балета, театральный режиссер и продюсер Андрис Лиепа

Андрис Лиепа и Тимур Цыбиков на пресс-конференции

В Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова

 

 

 

Андрис Лиепа с артистами балета

 

 

 

Участники фестиваля на берегу Байкала в парк-отеле «Байкальская Ривьера»

Выставка фотографий артистов балета «Baikal dance photo»