Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Иркутская область окажет помощь Республике Тыва, где произошло землетрясение

29.12.2011

Иркутская область окажет Республике Тыва, где произошло землетрясение в ночь на 28 декабря 2011 года, помощь из аварийно-технического запаса правительства региона. Землетрясение чувствовалось и в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в каждом муниципалитете будут созданы комиссии, которые проведут обследование социальных объектов и жилых домов на предмет возможных повреждений.
Министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень доложил, что экстренные медицинские службы приведены в состояние повышенной готовности, имеется запас необходимых медикаментов, отработана схема взаимодействия между администрациями муниципалитетов и службами экстренной помощи. Планируется также дополнительно закупить дизельные станции для нужд региона.
Напомним, 27 декабря в 00:21 по иркутскому времени в Республике Тыва произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре по формуле 8,8 балла магнитудой 6,1 балла. В юго-восточных районах Иркутской области ощущались толчки силой до двух баллов. Жертв и разрушений нет.
Источник:http://baikal-info.ru/archives/18990