Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

АригУС: В Бурятии общественники объединились в «Байкальскую экологическую коалицию»

23.01.2017

Первое собрание состоялось 19 января.

В рамках года экологии общественники Бурятии объединились в «Байкальскую экологическую коалицию». В состав организаторов вошли руководители социально-ориентированных некоммерческих организаций «Большая Байкальская тропа», «Бурятское региональное отделение по Байкалу», «Добровольческий корпус Байкала», «Буряад Соёл», Фонд «Здоровье Бурятии» и другие.

- Коалиция была создана на основе анализа успешного опыта деятельности Общественного штаба помощи в тушении лесных и торфяных пожаров в Республике Бурятия в 2015-2016 годы, - уточняют создатели.

Первое собрание коалиции состоялось 19 января. Координатором выбрали командира «Добровольческого корпуса Байкала» Андрея Бородина. Отметим, примкнуть к общественникам могут активисты, представители научной общественности и бизнес-сообщества.

- Задачами коалиции мы видим формирование объективной общественной позиции по основным вопросам развития Байкальской природной территории, представление указанной позиции в рамках разработки приоритетного проекта «Байкал: великое озеро великой страны», проведение общественных экспертиз мероприятий приоритетного проекта «Байкал: великое озеро великой страны», а также информационная и PR поддержка в ходе реализации приоритетного проекта «Байкал: великое озеро великой страны», - поясняют общественники.
 

Известно, что в ближайшее время будет создан информационный ресурс для сбора предложений от всех заинтересованных сторон, а также определен график совместных мероприятий с рабочими группами по проекту в Иркутской области.

https://arigus.tv/news/item/90802/?r1=ya