Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Иркутяне, активно участвующие в защите окружающей среды, получили почетные грамоты мэра города

29.12.2011

Почетными грамотами и благодарностями мэра Иркутска наградили горожан, внесших большой вклад в сохранение природы. Торжественное мероприятие организовало управление по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска.
Специалисты управления, сотрудники ГИБДД, управление государственного автодорожного надзора, общественные деятели, педагоги и предприниматели в течение года проводили в городе экологические акции, проверяли автотранспорт, качество горюче-смазочных материалов, проводили уборку несанкционированных свалок, очищали от мусора городские леса, создавали там минерализованные полосы для предотвращения пожаров, боролись с незаконными вырубками леса.
Одним из самых главных событий и достижений этого года экологи называют закрепление за Кайской рощей официального статуса особо охраняемой природной территории. Это ограничит любую хозяйственную деятельность на территории рощи. В будущем там планируется создать туристско-рекреационный комплекс для развития научно-экологического туризма.
Кроме того, в этом году начальнику управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска Екатерине Бояркиной присвоено звание почетного члена всероссийского общества охраны природы.
По сообщению пресс-службы администрации Иркутска.
Источник:http://i38.ru/obschestvo-obichnie/irkutyane-aktivno-uchastvuiuschie-v-zaschite-okruzhaiuschey-sredi-poluchili-pochetnie-gramoti-mera-goroda