Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Интерфакс: Минприроды назначило главу Байкальского управления Росприроднадзора

16.12.2016

Минприроды РФ назначило и.о.руководителя Байкальского управления Росприроднадзора, учрежденного в ноябре текущего года для экологического надзора за озером Байкал, сообщила в пятницу пресс-служба управления Росприроднадзора по Иркутской области

Исполнение обязанностей руководителя Байкальского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования возложены на Дмитрия Петрова. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, ранее Д.Петров возглавлял отдел геологического надзора иркутского управления Росприроднадзора.

"Создаваемому Байкальскому управлению будут переданы функции управлений Росприроднадзора Иркутской области и республики Бурятии по экологическому надзору в центральной зоне Байкальской природной территории. Таким образом, планируется значительно усилить надзор за использованием озера Байкал", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, Байкальское управление будет базироваться в Иркутске и иметь два обособленных подразделения: в столице Бурятии - городе Улан-Удэ, и на севере Байкала - в Нижнеангарске.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=792644&sec=1671