Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

К 20 января минэкономразвития Приангарья должно представить предложения по перепрофилированию БЦБК

30.12.2011

Министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья должно представить к 20 января предложения правительства Иркутской области по перепрофилированию Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, экономическому развитию Байкальска и реализации нескольких проектов, которые должны обеспечить высокий уровень занятости населения в Байкальске. В начале января в Байкальске пройдет выездное заседание правительства региона по развитию моногородов.
Первый заместитель председателя правительства региона Владимир Пашков к этому же сроку должен представить информацию о реализации проекта по производству питьевой бутилированной байкальской воды «Байкал Сан».
Мэру Байкальска Валерию Пинтаеву необходимо подготовить информацию по предприятиям малого и среднего бизнеса, созданным в Байкальске при поддержке федеральных средств. Службе финансового контроля совместно с прокуратурой Иркутской области поручено проверить эффективность и обоснованность использования федеральных и областных средств администрацией Байкальска.
Напомним, в Байкальске и Усть-Илимске, которые вошли в перечень первоочередных монопрофильных населенных пунктов, которым в 2010-2011 годах оказана господдержка из федерального бюджета – более 900 млн. руб. В результате там создано более 2 тысяч новых рабочих мест. Комплексные инвестиционные планы муниципалитетов одобрены правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции РФ.
В 2012 году планируется завершить строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры для реализации проекта по строительству завода по производству питьевой бутилированной байкальской воды «Байкал Сан», продолжить работу по развитию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Слюдянском районе, в том числе разработать проектно-сметную документацию на объекты инфраструктуры, продолжить работу по реализации производства плит ОSB в Усть-Илимске.
По информации пресс-службы правительства Иркутской области.
Источник:http://i38.ru/baykal-obichnie/k-20-yanvarya-minekonomrazvitiya-priangarya-dolzhno-predstavit-predlozheniya-po-pereprofilirovaniiu-btsbk