Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Русский центр в Германии отметил юбилей показом фильмов о Байкале

04.12.2014

Пять лет назад, 27 ноября 2009 года, в Нюрнберге был открыт Русский центр Фонда «Русский мир»

А в этот же день в этом году начались праздничные мероприятия в связи с его пятилетним юбилеем, основным из которых стал трехдневный фестиваль культуры «С любовью к России»

В эти дни в Русском центре прошла фотовыставка «Неизвестная Россия», Русская ярмарка с предметами быта, выполненные руками мастеров русских промыслов.

Владимир Кочин посетил творческие занятия с детьми и вручил подарки от Фонда – детские книжки и диски. У малышей было музыкальное занятие: под аккомпанемент фортепиано они выстукивали мелодию на расписных русских деревянных ложках.

Фестиваль «С любовью к России», начало которого пришлось на вечер 28 ноября, превратился в яркий интернациональный праздник.

Праздничная программа вечера была многожанровой. Очень впечатлил зрителей документальный фильм «Россия – страна чудес», переведенный на немецкий язык. Презентация «Многоликая Россия» удивила количеством национальностей и народностей, проживающих на территории Российской Федерации.

Большой интерес вызвали необычная инсталляция «Окно в Россию» и показ видеофильмов об озере Байкал. В импровизированной фотостудии все желающие могли нарядиться в русский народный костюм и сделать фотографию на память. Интеллектуалы приняли активное участие в викторине о России, победителям в торжественной обстановке были вручены памятные призы – футболки и кепки с логотипом фонда «Русский мир», сообщает «Русский век».

http://www.baikal-daily.ru/news/16/101691/?sphrase_id=2804668