Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Восток-Телеинформ: Глава Минприроды проведет расширенное заседание Общественного совета по проблемам Байкала

27.01.2017

Глава Минприроды России Сергей Донской и секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов 31 января проведут расширенное заседание Общественного совета по проблемам озера Байкал, сообщает пресс-служба ведомства. В заседании примут участие представители научного сообщества, министерств и ведомств Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

Они обсудят актуальные экологические проблемы и вопросы природопользования Байкала, ведения лесного хозяйства в центральной экологической зоне озера, а также меры по сохранению объекта Всемирного природного наследия.

Напомним, как ранее сообщал «Восток-Телеинформ»,  25 января в Бурятии прошло первое заседание рабочей группы по экологическим проблемам Байкала, в которую вошли не только заинтересованные ведомства, но и ученые – экологи и известные общественники. Заседание провел глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

В год экологии, который объявил в 2017 году президент России Владимир Путин, на федеральном уровне разрабатывается приоритетный проект «Байкал: Великое озеро Великой страны», и Бурятии необходимо включить свои предложения.

- Наша задача - сформировать список проблем и конкретные предложения по решению этих вопросов, - сказал глава Бурятии.

http://vt-inform.ru/news/144/102231/