Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Дельталетный клуб ФССОБ - участник празднования Дня Воздушного флота

18.08.2013

18 августа в Международном аэропорту «Байкал» (Улан-Удэ) прошло празднование Дня Воздушного флота России. На торжественном открытии праздника зрителей и гостей приветствовали: мэр города Улан-Удэ Александр Голков, генеральный директор ООО «Аэропорт Байкал» Алексей Киселев, Вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал Баир Цыренов и другие официальные лица.

Красочный праздник для жителей города прошел на летном поле, где в этот день состоялся концерт, была развернута выставка авиационной и автомобильной техники, а в небо поднялись самолеты P-2006Т, Cessna 208 Grand Caravan, Ан-2 и вертолет Ми-8 ПС.

Помимо показательных выступлений воздушных судов и шоу парашютистов жители и гости Республики Бурятия познакомились с легендарными советскими вертолетами и самолетами, а также сверхлегким французским летательным аппаратом – дельталетом типа "Танарг", который принимает участие в Международной швейцарско-российской научно-исследовательской экспедиции «ТрансЕвразийский перелет Леман-Байкал», организованной при участии Фонда содействия созранению озера Байкал. Дельталет был представлен публике Дельтаклубом ФССОБ и одним из его пилотов, членом Федерации сверхлегкой авиации Бурятии Владимиром Вихаревым.

 

Встреча гостей на летном поле

Гостей приветствует вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал Баир Цыренов

Интервью у пилотов дельталета

Пилот Владимир Вихарев

Пилот Николай Беляев

Пилот Роман Писарев