Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

М.В. Слипенчук вошел в попечительский совет Проекта «Без рек как без рук»

07.08.2018

Основатель и руководитель Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ», Заведующий Кафедрой рационального природопользования Географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, профессор, кандидат географических наук, доктор экономических наук М.В. Слипенчук вошел в состав попечительского совета фонда проекта «Без рек как без рук».

Это некоммерческий проект, целью которого является экомониторинг водных объектов и предотвращение дальнейшего загрязнения берегов российских рек. Инициаторы проекта собирают команду неравнодушных единомышленников и волонтеров по всей стране для того, чтобы побороться за возвращение чистоты берегам.

«Давайте поборемся за то, чтобы наши с Вами дети (и внуки, если дети не подведут) не перешагивали, идя купаться на речку, через битые стёкла, ржавые консервные банки и пластиковые бутылки. Так не должно быть», –  призывают создатели проекта.

В планах проекта проведение фестивалей, научных, образовательных и водоохранных мероприятий. Партнерами проекта являются Географический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и ООО «Экоинструмент».

Сайт проекта: http://rekiruki.ru/