Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Более 900 дел об охране природы рассмотрели судебные приставы Бурятии

13.12.2012

 908 исполнительных документов в сфере охраны природы и экологического контроля находилось на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Бурятии в течение 9 месяцев 2012 года.

Как сообщает пресс-служба УФССП, общая сумма взыскания составила 5,8 млн. рублей.

Наибольшее количество исполнительных документов составили постановления МЧС, Республиканского агентства лесного хозяйства, Бурприроднадзора и Ангаро-Байкальского территориального управления федерального агентства по рыболовству. На сегодняшний день судебными приставами-исполнителями окончено 450 исполнительных производств.

Итоги проделанной за отчетный период работы были осуждены с министерствами и ведомствами, являющимися уполномоченными органами в сфере охраны природы и экологического контроля на координационном совещании 11 декабря.

По итогам мероприятия было принято решение о том, что уполномоченные органы продолжат направлять документы в кредитные организации, а также по месту работы должников для обращения взыскания из их денежных средств задолженностей, не превышающих 25 тыс. рублей. Также коллеги договорились о проведении сверочных мероприятий и организации совместных рейдов.

Источник:http://vtinform.ru/