Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Тивиком: В Бурятии стартовал Байкальский форум

10.08.2017

Он собрал 11 представителей регионов России, а также Франции, Германии, Китая и Монголии
Главная задача форума создать на базе столицы Бурятии переговорную площадку с ближайшими странами. Например, поездка в Монголию в 2016 году стала очень плодотворной для бизнесменов Сибири.

Байкальский форум 2017 года посвящён 20-летию президентской программы подготовки управленческих кадров, а также 10-летию союза менеджеров Бурятии.

forum menedjerov_SHT_10.08.00_00_54_24.неподвижное изображение002.jpg

Гэсэр Доржиев - Президент РОО УПП "Союза менеджеров Бурятии":

    Наши коллеги из Сибири признавались, что для них поездка в Монголию стала неким открытием. До этой поездки Монголия была для них очень далекой и загадочной страной. А благодаря форуму мы открыли дорогу в Монголию. Есть даже реальные результаты, когда некоторые компании заключили выгодные контракты именно с монгольсикими импортерами. 

Обмениваться проектами, создавать новые, делиться опытом - цели форума. Для этого пригласили и специального гостя из Японии - господина Гото Киничи.

forum menedjerov_SHT_10.08.00_01_21_13.неподвижное изображение003.jpg

Его задача научить, в частности представителей сибирского бизнеса, оживить региональную экономику на основе индивидуальных особенностей региона.
Гото сан говорит, Россия огромная страна, которая имеет такие же ресурсы, и большой потенциал возможностей. Так чего же не хватает национальной экономике, чтобы достойно развиваться?


Господин Гото Кеничи - консультант по оживлению регионов, президент компании "Snow Peak"

    На мой взгляд еще не создана система, которая позволяла бы не просто выполнять указания сверху, как принято по видимому в стране, но и самим проявлять какую то инициативу, действовать не дожидаясь каких то приказов, каких то директив от центра или вышестоящих инстанций. 


Это и есть тот шаг от возможностей до их реального применения, отметил Гото Кеничи. Чтобы экономика России развивалась нужно учитывать даже самые малейшие ресурсы, бережно к ним относиться и умело использовать.

Это должно начинаться с уровня регионов. Тогда в стране дела пойдут вверх. Участников байкальского форума впереди ждет трехдневная работа: это сессии, лекции, семинары и круглые столы.

https://tvcom-tv.ru/news/3/64049/