Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

В Улан-Удэ акция «за мир без жестокости к детям» собрала 600 отпечатков ладошек

21.06.2010

18 и 19 июня прошла благотворительная акция «Разноцветные ладошки». Акция была направлена на профилактику жестокого обращения с детьми

- Цель акции - призвать взрослых к бережному отношению к маленьким членам нашего общества и неравнодушию к детям, страдающим от жестокости, - пояснила главный организатор акции Наталья Козырева.

В дни проведения акции в детском парке «Радуга» и на улан-удэнском Арбате волонтеры общественной организации обращались к прохожим поддержать акцию и поставить свой отпечаток ладошки, окрашенной цветной гуашью огромном листе бумаги с надписью: «Я за мир без жестокости к детям». Всего в двухдневной акции приняло участие более 600 человек.

- Охотно участвовали все: и дети, и родители, и молодёжь, и пожилые люди, - говорит Наталья Козырева.

Кроме того, в мероприятии приняли участие гости из Москвы, Иркутска и Китая.

В ходе акции работала информационная палатка, где волонтеры рассказывали о проекте «Создание благоприятной семейной среды для развития каждого ребёнка», благодаря которому проходила акция, раздавали буклеты об услугах социально-психологического центра «Лучик», визитки телефона доверия, куда можно обратиться в трудной жизненной ситуации за психологической помощью, сообщает Агентство социальной информации Бурятии.

Источник: «Байкал-Daily»