Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

На Байкал поедут молодые учёные

31.12.2010

Соперниками железнодорожников в борьбе за главный приз – новогодние каникулы на озере Байкал – выступали команды «Мегафон» и «Билайн», «Лакмус» (совет молодых учёных) и «GvardiЯ» (представители краевой федерации профсоюзов).

 В первом бою сошлись чемпион прошлой игры – «Команда – 2030»  и «Билайн». В первом раунде с небольшим преимуществом выиграли железнодорожники – 6:5. Второй раунд включал два этапа: вопросы по категориям и видеовопрос. С категорией вопросов справились на равных: 9:9. А вот на видеовопрос, где нужно было продолжить диалог известных героев фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», правильного ответа никто не дал. Зато в третьем раунде на два VIP-вопроса команды ответили – опять же с переменным успехом: 3:3. Итогом первого боя стала победа железнодорожников – 18:17.

В начале второго боя, который должны были проводить команды «Мегафон» и «СМС», выяснилось, что совет молодых специалистов налоговой инспекции на игру не явился. Ведущему и зрителям пришлось прибегнуть к помощи Деда Мороза. Дедушка малость поколдовал – и на сцену из зрительного зала поднялись шесть добровольцев. Команде новичков, которую арбитры тотчас прозвали «Подставой», пришлось на равных сражаться с «Мегафоном». Бывшие зрители показали себя достойно, хоть и прошёл бой в пользу «Мегафона» – 17:29. В третьем бою со счётом 25:16 победу одержали молодые учёные.

 Дополнительные баллы жюри также начисляло командам и их болельщикам за конкурс «Ответы из зрительного зала». С учётом этого задания победителями игры стали молодые учёные (38 баллов), второе место досталось команде «Билайн» (31 балл), третье – железнодорожникам (29 баллов).

На этом участники игры и арбитры не разошлись. Предстояло подвести итоги сезона. Пока судейская коллегия вычисляла команду-победителя, авторов самых лучших вопросов второй серии игр наградили фирменными часами Дворца молодёжи «Мегаполис». Затем публику развлекала команда КВН «Гураны», которая представила свой вариант игры в IQ battle. Ну а после все участники вышли на новогоднюю сцену, где им вручили подарки и объявили победителя сезона – команду «Лакмус», набравшую больше всех очков во всех трёх играх. Второе и третье места достались «Билайну» и «Команде – 2030».

Источник: Zdr-gazeta.ru