Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

В начале февраля в Листвянке на Байкале пройдет конкурс ледовой скульптуры “Хрустальная нерпа”

11.01.2012

В поселке Листвянка на льду Байкала с 4 по 11 февраля 2012 года пройдет традиционный конкурс ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа». Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет в рамках фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2012» при поддержке агентства по туризму и министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, администрации Иркутского района и оргкомитета чемпионата мира «Ice Alaska». «Хрустальная нерпа-2012» станет отборочным туром чемпионата Мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska-2013» (США, Аляска). В этом году темой конкурса станут «Мечты о Байкале».
В течение недели скульпторы будут создавать ледяные шедевры на территории ледовой деревни «Хрустальная сказка». Увидеть это зрелище смогут все желающие, но не бесплатно. Вход на территорию ледовой деревни будет стоить 150 рублей. Посетителям деревни за отдельную плату предложат отведать байкальского омуля в ледовом ресторане и согреться горячим чаем или глинтвейном. Детям смогут побывать во дворце Деда Мороза и Снегурочки, покататься на горках и каруселях. Для любителей активного отдыха на льду Байкала будет работать каток. На открытии и закрытии конкурса выступят различные творческие коллективы.
Итоги конкурса подведут 11 февраля, из победителей будет сформирована сборная команда, которая получит грант на участие в чемпионате Мира по ледовым скульптурам. Все участники конкурса получат поощрительные и памятные призы. После подведения итогов с 12 февраля по 15 марта 2012 года на территории ледовой деревни будет работать выставка конкурсных работ для посетителей.
Источник:http://baikal-info.ru/archives/19307