Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Коммунисты Бурятии готовы выдвинуть своего кандидата на пост мэра Улан-Удэ

18.06.2010

Как уже сообщал «Байкал-Daily» сегодня в Улан-Удэ проходит отчетно-выборная конференция регионального отделения КПРФ. В ходе конференции был организован короткий брифинг, на котором лидер местных коммунистов Вячеслав Мархаев и депутаты ГосДумы Сергей Левченко и Леонид Калашников ответили на ряд вопросов СМИ

В частности, речь пошла о выборах. Прибывшие на отчетную конференцию депутаты-коммунисты Думы напомнили, что в последнее время КПРФ одержала ряд убедительных побед на различных местных выборах. Из последних – это выигрыши представителей КПРФ в Иркутске и Братске. Коммунисты Бурятии, как выяснилось, тоже настроены очень решительно.

По словам Вячеслава Мархаева, БРО намерена участвовать во всех предстоящих в Бурятии выборах.

- Мы намерены выдвинуть нашего кандидата на пост мэра Улан-Удэ. И во всех других избирательных компаниях мы тоже будем выдвигать наши кандидатуры, - заявил лидер местных коммунистов. – Мы будем участвовать – это однозначно и серьезно.
Правда, имя того, кого коммунисты пророчат на кандидата на пост мэра, на брифинге названо так не было.

- Если говорить о персоналиях, то это будут решать сами коммунисты, - сказал Мархаев.

О серьезности намерений коммунистов идти во власть, говорит тот факт, что на грядущих выборах в горсовет, КПРРФ намерена получить половину депутатских мандатов.

Коротко отозвался Вячеслав Мархаев и о политических соперниках.

- У «Единой России» рейтинг катастрофически падает… На сегодня большую настороженность вызывает партия «Справедливая Россия». Мы прекрасно знаем, для чего эта партия была создана – чтобы разорвать наши голоса. И они это делают успешно. Они играют на нашем поле... Наша деятельность будет направлена на то, чтобы показать избирателям истинное лицо «Справедливой России», - заявил Вячеслав Мархаев. И добавил: - На данный момент коммунистическая партия является единственной оппозиционной партией, которая может мобилизовать людей. 

Источник: «Байкал-Daily»