Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

В Иркутскую область поступит 127,7 млн. рублей на реализацию программы «Молодым семьям - доступное жилье»

21.06.2010

В Иркутскую область поступят средства федерального бюджета в размере 127,7 миллиона рублей. Об этом сегодня заявил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Игорь Иванов.
«Областная государственная социальная программа „Молодым семьям — доступное жилье“ победила в конкурсном отборе субъектов РФ, принимающих участие в реализации подпрограмм „Обеспечение жильем молодых семей“ в рамках федеральной целевой программы „Жилище“ на 2002-2010 годы, — сказал Игорь Иванов. — В 2010 году из областного бюджета на реализацию программы выделено 165 млн. рублей. Средства федерального и областного бюджетов позволят приобрести собственное жилье 730 молодым семьям Приангарья в этом году».
Игорь Иванов пояснил, что по итогам конкурса прошлого года в регион был привлечен 21 млн. рублей, в результате чего новое жилье приобрели 85 молодых семей. Кроме того, в текущем году Иркутская область находится на первом месте среди субъектов Сибирского Федерального округа по размеру привлеченных средств из федерального бюджета на реализацию ОГСП «Молодым семьям — доступное жилье», сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона.
Источник: НИА- Байкал