Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Выставка о байкальских нерпах открылась в Улан-Удэ

07.11.2013

Выставка о байкальских нерпах открылась в Музее природы Бурятии сегодня, седьмого ноября. Как сообщила пресс-служба Национального музея РБ, проект направлен на экологическое просвещение школьников и защиту окружающей среды

На выставке представлена диорама «Лежбище нерп» с чучелами из фондов музея и «Зимнее логово» с детенышем нерпы – бельком. Экспозиция рассказывает о поведении, образе жизни, особенностях питания, размножения и охране этих животных. Гостям будут предложены разнообразные мастер-классы по лепке фигурок нерп и изготовлению сувениров в виде бельков, игры и конкурсы, просмотр тематических фильмов.

Кроме этого в рамках проекта «Почему нерпа плачет» в музее проходит экспозиция «Путешествие в мир воды», оформленная в виде глубоководного аппарата «Мир», которая даст возможность детям в увлекательной форме познакомиться с животным и растительным миром Байкала.

Также посетители смогут увидеть более 230 видов бабочек Забайкалья из фондов музея на выставке «Порхающие цветы» и совершить виртуальную прогулку по Солнечной системе в музейном астрономическом центре «Цифровой Планетарий», сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

http://www.baikal-daily.ru/news/16/78482/