Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Мэрия Улан-Удэ пригрозила расторгнуть договоры с дорожными строителями

22.06.2010

Если в течение этой недели работы по ремонту дорог не ускорятся и будет нарушен утвержденный график, то с 27 июня администрация Улан-Удэ расторгнет контракт с подрядными организациями, занимающими дорожным строительством в Улан-Удэ 

Такое жесткое заявление сделал сегодня утром мэр Геннадий Айдаев на совещании, где рассматривался вопрос сроков и качества проведения работ по ремонту улично-дорожной сети города. Поводом для столь резкой критики стало то, что на некоторых участках отмечается отставание от графика. Например, ремонт асфальтового полотна в самом центре города по улице Профсоюзная подрядчик обещал закончить уже на этой неделе, на деле же оказалось, что ему необходимо еще как минимум 10 дней.

Несоблюдение сроков ремонта дорог, некачественная работа подрядчиков - все это приводит к неудобствам, в первую очередь, горожан. Улан-удэнцы вынужденны стоять в пробках, объезжать стройки, тратить время и нервы.

Сегодня мэр Геннадий Айдаев в последний раз предупредил нерадивых дорожников. Если условия ультиматума, выдвинутого главой города, не будут выполнены – городские власти расторгнут муниципальный контракт в одностороннем порядке.

На сегодняшней встрече присутствовали представители четырех подрядных организаций, с которыми по результатам конкурса был заключен контракт на ремонт дорог - ООО «Дом 2000», ООО «Альфапром», ОАО «Восточно-Сибирская строительная компания», ОАО «Промстроймеханизация», сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
Источник: «Байкал-Daily»