Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

ИрСити: Снятый на Ольхоне с Безруковым «Млечный путь» начнут показывать в кинотеатрах с 1 января

29.12.2015

Снятый на острове Ольхон Приангарья фильм режиссёра Анны Матисон «Млечный путь», где одну из главных ролей исполнил Сергей Безруков, начнут показывать в кинотеатрах Иркутска с 1 января, сообщается в разделе «Афиша» портала «ИрСити».

Показы семейной комедии начнутся в кинотеатрах «Баргузин», «Художественный», «Кино Джем» и «Кинопарк Карамель». В снятой на Байкале картине сыграли Сергей Безруков, Марина Александрова, Владимир Меньшов, Анастасия Безрукова, Пётр Терещенко, Владимир Войтюк, Валентин Гафт, Денис Мацуев.

Съёмки фильма «Млечный путь» проходили На Байкале и в Иркутске весной 2015 года. Рабочее название картины было «Один не дома». Одной из особенностей картины являются панорамные виды природы острова Ольхона, зимнего Байкала и праздничные шаманские обряды.

Режиссёр Анна Матисон родилась в Иркутске в 1983 году. Училась на международном факультете Иркутского государственного университета. В 2013 году окончила сценарный факультет ВГИКа с красным дипломом. Режиссёрским и сценарным дебютом в художественном кино для Анны Матисон стал фильм «Сатисфакция» с Евгением Гришковцом, выпущенный на экраны в 2010 году.

http://news.ircity.ru/9823/#