Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Михаил Слипенчук провел заседание рабочей группы по подготовке проекта федерального закона о Байкальской природной территории

07.10.2013

7 октября в Государственной Думе под председательством заместителя председателя Комитета ГД РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии М.В. Слипенчука прошло третье заседание рабочей группы по подготовке проекта федерального закона №175151-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу Байкальской природной территории».
Председатель рабочей группы М.В. Слипенчук ознакомил собравшихся с мнениями по поводу высказанных на предыдущем заседании поправок к закону №175151-6, которые высказали официальные ведомства – Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство по рыболовству, Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, отделение международной неправительственной некоммерческой организации «Гринпис». Члены рабочей группы обсудили каждую из поправок с учетом присланных замечаний и изменений формулировок.
М.В. Слипенчук заметил, что очень важно в итоге придти к общему мнению: «Мы все должны придти к общему знаменателю. Потому что подготовка ко второму чтению данного закона очень важна. Нужно учесть все противоречия, которые накопились в законодательстве федерального уровня».
Председатель рабочей группы поблагодарил собравшихся за конструктивные предложения, отметил активное участие и внимательное отношение к работе по подготовке проекта федерального закона. Он отметил: «Наша точка зрения не является окончательной. Еще будет работать Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Сегодня высказывались различные точки зрения, не по всем мы пришли к общему согласию. Но будем в дальнейшем дорабатывать и обсуждать поправки. Мы должны сделать максимально гармоничными изменения в законодательстве о Байкальской территории».