Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ примет участие в XIII Байкальском международном фестивале документальных фильмов «Человек и природа»

24.09.2014

С 25 по 28 сентября в Иркутске пройдет XIII Байкальский международный фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и природа», где состоится показ двух фильмов «По ту сторону льда» и «Байкал без границ», снятые при поддержке Фонда содействия сохранению озера Байкал.

Фестиваль задуман организаторами как киноплощадка, заставляющая размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы. Цель фестиваля – формирование экологического сознания средствами кино. На Фестивале будут представлены конкурсные и внеконкурсные программы, организованы кинопоказы для школ и ВУЗов. Посетители смогут принять участие в мастер-классах известных кинодокументалистов.

За более чем десятилетнюю историю кинофестиваля в конкурсной программе «Человек и Природа» участвовало более 500 фильмов из 40 стран мира. Фестиваль стал ярким культурным событием в жизни Иркутска и Иркутской области. В 2014 году конкурсную программу кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 14 фильмов из 8 стран, среди которых Венгрия, Словакия, Швейцария, США, Россия и другие. Всего в этом году на фестиваль было подано более 100 заявок. Во внеконкурсную программу фестиваля вошло 25 картин.

Фонд содействия сохранению озера Байкал приглашает всех желающих 28 сентября в 11:00 на показ фильма «Байкал без границ» (автор М.Чумак) и в 12:30 на фильм «По ту сторону льда» (авторы Г.Петросян и Д.Меламед), которые пройдут в Большом зале «Дома кино» (ул. Мухина, 2а) в Иркутске.