Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ принял участие в открытии выставки «Бурятия в лицах»

11.02.2013

8 февраля в Выставочном Зале «Тушино» состоялось торжественное открытие двух экспозиций: фотовыставки «Бурятия в лицах» и выставки «Современное декоративно-прикладное искусство Бурятии». Выставочный проект презентации культуры и искусства Бурятии в Москве, организованный Музеем истории города Улан-Удэ при поддержке Департамента культуры города Москвы и Правительства Республики Бурятия, посвящен празднованию 90-летия Республики Бурятия и входит в правительственную программу «Бурятия – пространство впечатлений».

В мероприятии приняли участие Министр культуры Республики Бурятия Т.Г.Цыбиков, руководитель Общества бурятской культуры «Уряал» Б.Д. Дугаров, куратор выставки искусствовед Л.Ю. Николаева и другие официальные лица. В своем выступлении Т.Г. Цыбиков подчеркнул: «Юбилейная выставка имеет очень важное просветительское значение, она прослеживает развитие традиций, сохранившихся по сегодняшний день, и их ценность для современных бурятских жителей. Фотовыставка насыщенна разнообразными лицами, лицами добрыми и не очень, со своими особенностями характера, внутреннего мира, деятельности. Но все эти лица объединяет искренность - черта, присущая всему бурятскому народу».

От имени руководства ФССОБ было зачитано приветственное обращение к участникам выставки Вице-президента ФССОБ Б.Д. Цыренова. В нем, в частности, отмечается: «Главная достопримечательность Бурятии - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, одно из семи чудес России – озеро Байкал. Практически все его побережье  – это заповедники, природные и национальные парки с редчайшими представителями флоры и фауны, многие из которых являются эндемиками. Байкал с его огромными запасами чистейшей воды обладает поистине живительной силой!»

Выставка пройдет с 8 по 24 февраля в ВЗ «Тушино».