Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ организовал выставку на экологическом форуме в Петергофе

09.09.2014

8 сентября 2014 года в Петродворце (отель «Новый Петергоф») стартовал Санкт-Петербургский молодежный экологический форум, собравший более 200 участников из различных регионов России. Молодых экологов приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, который начал свое посещение форума с осмотра фотовыставки, приуроченной к 90-летию Всероссийского общества охраны природы. Фотоэкспозиция была подготовлена Фондом содействия сохранению озера Байкал (куратор - И.Ю. Крылова) по приглашению оргкомитета форума и исполнительной дирекции ВООП.

Выставочный проект к юбилею старейшей природоохранной организации России под названием «90 лет истории любви к природе», был задуман Санкт-Петербургским отделением ВООП, и его первая экспозиционная версия была торжественно открыта в рамках Международного форума «Байкальский диалог» (Улан-Удэ, 21-24 августа 2014 года).

Обновленная и дополненная фотовыставка подготовлена специально для Санкт-Петербургского молодежного экологического форума (Петергоф, 8-9 сентября 2014 года), а в дальнейшем будет продемонстрирована в ходе наиболее значимых деловых и культурных событий России в области экологии.

На выставке в Петергофе представлены репортажные фотографии о деятельности ВООП в советское время и в современной России, виды охраняемых природных объектов Ленинградской области, а также художественные работы фотографов из Липецкого, Омского, Бурятского, Воронежского, Саратовского и  других региональных отделений ВООП.