Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Фонд содействия сохранению озера Байкал поздравляет Арнольда Кирилловича Тулохонова с 60-летним юбилеем!

03.09.2009

3 сентября выдающемуся российскому ученому, члену Научного совета ФССОБ, одному из самых активных участников экспедиции "Миры" на Байкале" Арнольду Кирилловичу Тулохонову исполнилось 60 лет. В связи с этим Председатель Попечительского совета ФССОБ М.В.Слипенчук направил в адрес юбиляра поздравительное письмо:
"Уважаемый Арнольд Кириллович!
От имени руководства Фонда содействия сохранению озера Байкал и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!
Ваша активная и многогранная деятельность всегда была направлена на развитие академической и прикладной науки, процветание нашей страны, неуклонный рост ее интеллектуального и экономического потенциала.
Ваши достижения в научных исследованиях и руководстве Байкальским институтом природопользования СО РАН, способность решать самые сложные задачи, высокий научный и общественный авторитет, высокое звание члена-корреспондента РАН, выдающиеся деловые и личные качества вызывают глубокое и искреннее уважение.
Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить признательность за ту неоценимую помощь, которую Вы оказываете Фонду содействия сохранению озера Байкал в организации Международной научно-исследовательской экспедиции «Миры» на Байкале». Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем ощущать Вашу всемерную поддержку наших начинаний.
Крепкого здоровья, счастья, тепла и радости Вам, Арнольд Кириллович, и всем Вашим родным! Уверен, что еще многие годы Ваш бесценный опыт и неиссякаемая энергия будут служить во благо Республики Бурятия и Российской Науки!
С наилучшими пожеланиями,
Председатель Попечительского совета ФССОБ М.В.Слипенчук"