Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ принял участие в работе IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды

02.12.2013

2 декабря в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» начал работу IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Организатор мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

К участию в работе Съезда приглашены ведущие ученые и специалисты в области охраны окружающей среды из всех субъектов РФ, представители федеральных органов власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители экологических служб стран СНГ и дальнего зарубежья, представители международных и общественных организаций. Всего в работе Съезда принимают участие более 3000 человек.

В состав делегации Съезда от Республики Бурятия вошли заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии,  председатель Попечительского совета ФССОБ М.В. Слипенчук, министр природных ресурсов Бурятии Б.Д. Ангаев и другие представители республики.

В ходе работы Съезда будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы управления охраной окружающей среды, обеспечения рационального природопользования, улучшения качества состояния окружающей среды и экологической безопасности и роли экологии в экономике народного хозяйства страны, передовой опыт субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Запланировано проведение около 30 мероприятий в формате конференций, «круглых столов», панельных дискуссий, рабочих сессий по широчайшему спектру вопросов охраны окружающей среды, природопользования и экологии.

Конгрессную часть Съезда сопровождает эковыставка, которая охватывает площадь свыше 4000 м². Основные задачи экспозиции: обмен межрегиональным и международным опытом, установление контактов между инновационными компаниями и потенциальными потребителями, популяризация новейших разработок, обеспечение взаимодействия участников выставки с общественными объединениями и волонтерским движением. В частности, на стенде экопроектов Республики Бурятия представлены экспедиционные и природоохранные проекты Фонда содействия сохранению озера Байкал.

Международный выставочный центр «Крокус Экспо»

Открытие форума

Выступление министра природных ресурсов РФ С.Е. Донского

Выступление декана географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, Первого Вице-президента РГО Н.С. Касимова

С.Е. Донской открывает эковыставку

М.В. Слипенчук, министр природных ресурсов Бурятии Б.Д. Ангаев, помощник депутата М.В. Слипенчука Б.Д. Цыренов на стенде Республики Бурятия и ФССОБ

Участники выставки

Заместитель директора ФССОБ Инна Крылова на стенде

Работа стенда