Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Олег Газманов поддержал марафон ФССОБ в прямом эфире "Авторадио"

16.08.2012

16 августа Олег и Родион Газмановы, прибывшие в г. Улан-Удэ, чтобы принять участие в экологическом благотворительном марафоне «Сохраним Байкал всем миром!», дали интервью в прямом эфире «Авторадио».

Олег Газманов признался ведущим радиоэфира, что предложение принять участие в экологической акции ФССОБ он принял мгновенно, так как эта тема ему очень близка.

Певец поделился своими впечатлениями от путешествия по Байкалу: «Я рад был вывезти большую часть семьи на Байкал. Мы были в потрясающих местах: и лежбища нерпы, и горячие источники. Удивительная красота! Раз Господь дал вам возможность жить в такой красоте, ее надо, как минимум, сберечь!».

В ходе беседы он также анонсировал музыкальную композицию «Мой храм», исполненную дуэтом с известной оперной певицей Ольгой Жигмитовой.

По поводу экологического марафона «Сохраним Байкал всем миром!» Газманов особо отметил, что он проводится для всех, кто любит музыку, экологию, красоту и призвал прийти поучаствовать в акции, проводимой Фондом содействия сохранению озера Байкал и Министерством природных ресурсов Бурятии при поддержке «Авторадио».  

Отец и сын Газмановы заверили, что их визит на Байкал - не последний, они обязательно вернутся и призвали беречь природу Бурятии. «А мы приедем и проверим!» - хором пообещали они.

Беседа в радиоэфире завершилась исполнением Олегом Газмановым композици «Славное море – священный Байкал» на ... губной гармошке.