Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Олег Газманов выступил на пресс-конференции в Улан-Удэ

16.08.2012

16 августа в редакции газеты «Комсомольская правда Улан-Удэ» прошла пресс-конференция российского певца и композитора, народного артиста России Олега Газманова, на которую собрались журналисты из более чем двадцати ведущих региональных СМИ.

На этой неделе Газманов вместе с семьей побывал на Байкале. На теплоходе "Атлант" он совершил круиз по священному озеру. Певец и его дочь Марианна поделились с журналистами своими восторженными впечатлениями от путешествия, особо отметив экскурсию на заповедные Ушканьи острова.

Олег Газманов рассказал о том, что, когда Фонд содействия сохранению озера Байкал предложил ему принять участие в экологической акции на Байкале, он не раздумывал ни секунды. Он подчеркнул важность инициативы проведения подобных массовых природоохранных акций, особенно направленных на защиту такого уникального природного объекта.

Певец отметил, что уже много лет занимается пропагандой бережного отношения к природе. Он является идеологом акции «Посади дерево Победы», которая ежегодно проводится с 1997 года, За это время в Москве и Подмосковье, а также в Челябинске высажено более двух тысяч деревьев.

17 августа Олег Газманов в рамках экологического марафона "Сохраним Байкал всем миром!" даст концерт на Центральном стадионе г. Улан-Удэ.

Встреча с журналистами проходила в пресс-центре газеты "Комсомольская правда"

Газманов ответил на вопросы журанлистов более чем 20-ти изданий

Дочь Газманова - Марианна также активно участвовала в дискуссии

Запись пресс-конференции Олега Газманова в он-лайн режиме была доступна на самом посещаемом сайте Бурятии www.infpol.ru

Олега Газманова встречали по бурятской традиции желтым шарфом - ХАДАКОМ (что является главным символом уважения и признания)