Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Завершилась благотворительная акция «Подари тепло детям»

25.02.2013

25 февраля завершилась благотворительная акция «Подари тепло детям», инициированная Центром развития экологических и социальных проектов при поддержке Русского драматического театра им. Бестужева (Улан-Удэ), Фонда содействия сохранению озера Байкал и Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ».
Акция проходила в Бурятии впервые и началась со сбора новогодних подарков для детей-сирот из трех детских учреждений: Каменского детского дома, Клюевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Кабанский район) и Новобрянской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната (Заиграевский район).
Пункты сбора новогодних подарков и благотворительной помощи были организованы в офисах Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» и Фонда содействия сохранению озера Байкал (Москва), Международном аэропорту «Байкал», магазинах Группы компаний «ТИТАН» (Улан-Удэ). Также в акции приняли участие Байкальская лесная компания, компании «Бест-плюс» и «Икат-плюс», Геологический институт СО РАН, ОАО «Озерный горно-обогатительный комбинат», транспортная компания «Пони экспресс». Помощь в сортировке и доставке вещей оказали  волонтеры из «Ассоциации молодежи» и Управления по делам молодежи г. Улан-Удэ. Благодаря общим усилиям в канун 2013 года новогодние подарки получили 184 ребенка.
Организаторы обещали приехать к детям снова в феврале. И обещание было исполнено в разгар празднования Сагаалгана. Дети получили теплые вещи, обувь, спортивный инвентарь, книги, канцелярские товары, игрушки, конструкторы.
Руководители детских учреждений направили благодарственные письма с пожеланиями благополучия, здоровья и процветания сотрудникам организаций, которые приняли участие в акции «Подарим тепло детям».

Волонтеры собирают подарки

Воспитанники Каменского детского дома

В Новобрянской школе-интернате

Воспитанники и воспитатели Клюевского социально-реабилитационного центра

Координатор акции Арюна Раднаева