Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Представители ФССОБ награждены государственными наградами Монголии

12.10.2011

12 октября Чрезвычайный и полномочный посол Монголии в РФ Долоонжин Идэвхтэн торжественно вручил государственные награды Монголии Председателю Технического совета ФССОБ Анатолию Сагалевичу и Исполнительному директору ФССОБ Роману Афонину.

За успешную деятельность, направленную на укрепление дружбы и взаимного сотрудничества между Россией и Монголией, Анатолий Сагалевич был награжден орденом «Полярная звезда». Во время процедуры  награждения были особо отмечены заслуги Анатолия Михайловича в организации и работе трёхлетней экспедиции «Миры» на Байкале». Председатель Технического совета ФССОБ вручил полномочному послу Долоонжину Идэвхтэну фото ГОА «Мир», на котором в 2010 году совершил погружение Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

Исполнительному директору ФССОБ Роману Афонину была вручена медаль «Дружба» за большой вклад в дело развития и укрепления братской дружбы между российским и монгольским народом. На аверсе медали в центре помещено рельефное изображение протянутых слева и справа рук, сомкнутых в рукопожатии, над которыми находится рельефная полукруглая надпись «Найрамдал» — «Дружба».

ФССОБ активно сотрудничает с научными и культурными организациями Монголии  в области изучения и защиты озера Байкал. Так, в мае 2011 года в Российском Центре науки и культуры в Улан-Баторе состоялась научная конференция «Байкал – всемирное сокровище» с участием ведущих российских и монгольских ученых, на которой было рассказано о наиболее важных открытиях экспедиции «Миры» на Байкале», организованной в 2008-2010 годах Фондом содействия сохранению озера Байкал.