Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Приветствие Председателя Правительства РФ В. Путина в адрес конференции «Байкал – всемирное сокровище» в Париже

24.04.2012

  В адрес участников международной научно-практической конференции «Байкал – всемирное сокровище», проходящей сегодня в Париже,  поступила приветственная телеграмма от Председателя Правительства РФ Владимира Владимировича Путина. Конференция организована Фондом содействия сохранению озера Байкал (ФССОБ) при партнерстве ЮНЕСКО.

 Приветствую участников, организаторов и гостей международной конференции, проходящей под эгидой Фонда содействия сохранению озера Байкал. За прошедшие годы Фонд завоевал весомый авторитет, заявил о себе как о состоявшейся и в высшей степени востребованной.
 Благодаря Фонду успешно реализуются проекты, нацеленные на всестороннее изучение озера Байкал, защиту его бесценных природных богатств. Важность каждой такой инициативы сложно переоценить. Настоящим масштабным событием стала международная экспедиция «Миры». Ее результаты имеют огромное значение для сохранения уникальной экосистемы Байкала.
 Подчеркну, что Фонд всегда открыт партнерству, дружественному и конструктивному взаимодействию. Убежден что и впредь, совместно с Русским географическим обществом он будет активно участвовать в решении ключевых общенациональных задач.

 Желаю вам плодотворной работы и всего наилучшего!

 В.В. Путин