Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Вице-президент ФССОБ Баир Цыренов избран в Народный Хурал Бурятии

12.09.2013

12 сентября в администрации Советского района г. Улан-Удэ прошло вручение  временных удостоверений избранным депутатам по одномандатным избирательным округам в Народный Хурал Республики Бурятия пятого созыва. В их числе - вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал Баир Цыренов. Он избран 8 сентября 2013 года по избирательному округу № 19, куда входят пос. Исток, Солдатский, Заречный, Аэропорт, Тулунжа, Степной и Хойто-Бэе.
– Хотел бы поблагодарить за то, что мы все стояли на букве закона, что были корректны и выше грязи. Спасибо, что мы все вместе смогли все это преодолеть. Со своей стороны заверяю, что будем работать на благо города и нашей республики, – отметил Баир Цыренов.

Фонд содействия сохранению озера Байкал от всей души поздравляет Баира Дашиевича с избранием депутатом Народного Хурала РБ и желает успехов в законотворческой деятельности!

Справка
ЦЫРЕНОВ Баир Дашиевич
Родился в 1956 году. Окончил философский факультет Уральского государственного университета (Свердловск), Российскую Академию управления. Кандидат философских наук.
C 1992 г. работал в Постоянном представительстве Республики Бурятия в Москве, где курировал вопросы привлечения инвестиций в горнодобывающие проекты, а также вопросы взаимодействия с банками.
В 2001 г. с должности Заместителя Главы Постоянного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ перешел на работу в Совет Федерации ФС РФ, где работал по 2004 г. помощником члена Совета Федерации.
2004-2005 гг.: заместитель Генерального директора ЗАО «Авиабур» (Москва)
2005 - 2006 гг.: заместитель мэра г.Улан-Удэ - представитель мэрии в Москве.
В сентябре 2005 г. назначен на пост заместителя Генерального директора Корпорации «Металлы Восточной Сибири». В настоящее время возглавляет Дирекцию по региональной деятельности ИФК "МЕТРОПОЛЬ". С 2008 года - директор, с 2010 года - вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал.
Награжден медалями «850 лет Москве», «90 лет Бурятии» и монгольской медалью «Найрамдал», а также Почетными грамотами Правительства Республики Бурятия, Почетным Знаком г.Улан-Удэ, Почетной грамотой Буддийской традиционной Сангхи России.