Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Видеоархив экспедиции «Миры на Байкале» размещен в открытом доступе на rutube.ru

23.08.2010

23 августа Фонд содействия сохранению озера Байкал (ФССОБ) начал размещение видеоархива экспедиции "Миры" на Байкале" на выделенном канале «Миры» по адресу: http://fssob.rutube.ru . Первые выложенные видеосюжеты посвящены недавнему визиту на Байкал Джеймса Кэмерона, а также подводным съемкам, сделанным экипажем ГОА "Мир" на дне озера.

Видеоархив ФССОБ, собранный за три сезона экспедиции, насчитывает сотни часов уникальных съемок. В дальнейшем планируется разместить на канале «Миры» наиболее интересные материалы, большинство из которых никогда не демонстрировалось широкой общественности. Сюжеты, которые будут выложены в Rutube, подробно расскажут об увлекательной работе гидронавтов, о наиболее интересных находках и открытиях экспедиции, поведают о внештатных ситуациях, возникавших в процессе исследований. Впервые зрители смогут увидеть редкие съемки со дна Байкала, близко познакомиться с его животным миром, оценить красоту подводных ландшафтов, попробовать разгадать многочисленные тайны и загадки великого озера.

Пользователи Интернета смогут по достоинству оценить беспрецендентный объем, красоту и увлекательность видеоматериалов, выложенных на канале "Миры".