Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Стартовала Благотворительная акция "Подарим Спорт Детям!"

05.12.2013

С 5 декабря 2013 года по 20 января 2014 года Фонд содействия сохранению озера Байкал, Группа Компаний «МЕТРОПОЛЬ» и проект «Сохраним Байкал!» (АНО "Центр Развития Экологических и Социальных Проектов") проводит традиционную ежегодную благотворитель-ную предновогоднюю акцию по поддержке детских домов и школ-интернатов в Республике Бурятия и Иркутской области. В этом году акция носит название "Подарим Спорт Детям!" и направлена на привлечение юных сибиряков, находящихся в сложной жизненной ситуации, к спортивному и здоровому образу жизни. Организаторы акции уверены, что спорт, как ничто другое способствует полноценному физическому и умственному развитию детей и подростков, радость движения наполняет силами и хорошим настроением. Развитое тело является залогом здоровья, сильного иммунитета и долгой, счастливой жизни. Кроме того, известно, что регулярные занятия спортом помогают справиться с негативными моральными переживаниями, а также направляют энергию ребёнка в здоровое русло.
Наша цель: обеспечить к Новому году и приближающейся Зимней Олимпиаде в Сочи три детских дома в Байкальском регионе спортивным инвентарём и экипировкой, а также провести показательные спортивные мастер-классы для детей с участием профессиональных тренеров спортивного клуба «Багатур».
Мы очень благодарны всем, кто откликнулся и принял участие в предновогодней акции «Подарим тепло детям» в прошлом году! В Москве было собрано 13 больших коробок с игрушками и теплыми детскими вещами, которые были доставлены в Бурятию к Сагаалгану-2013 http://www.baikalfund.com/news/fund/article.wbp?article_id=35d0f987-375f-468e-819b-e90a0d31db65 
В Новый 2014 Год организаторы акции  хотят подарить детям здоровье и проводят сбор инвентаря и экипировки в Москве, а также сбор средств на закупку нового габаритного спортивного инвентаря для детских учреждений.
Приглашаем Всех желающих принять участие в акции и помочь в продвижении идей здорового образа жизни среди молодёжи!
В акции принимают участие:
1. Новобрянская школа-интернат спец.корр. 8-ого вида: 115 воспитанников с патологией развития в возрасте от 7-ми до 16-ти лет, Республика Бурятия;
2. Каменский детский дом: 26 воспитанников в возрасте от 8 до 17, Республика Бурятия;
3. Детский Дом в Иркутской области (уточняется).
В Москве с 5 по 20 декабря 2013 года ведется сбор инвентаря: 

  • коньки, ролики, лыжи, скакалки,
  • мячи (футбольные, волейбольные), волейбольные сетки,
  • настольные игры (шахматы, шашки и т.п.),
  • боксёрские перчатки, ракетки и шарики для пинг-понга, наборы для бадминтона,
  • наборы для хоккея (коньки, клюшки, шайбы, защита),
  • а также любая экипировка.

Для приобретения габаритного спортинвентаря (шведские стенки, спортивные маты, турники, кольца, брусья, канаты, гантели, мягкое игровое оборудование, сухие бассейны для малышей, боксёрские груши, гимнастические мячи, теннисные столы, велотренажеры и т.д.) с 9 декабря 2013 года открываеться сбор денежных средств (добровольных пожертвований) по системе электронных платежей.



Номер счета «Яндекс.Деньги» (для всех видов платежей):  410011504742920