Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Команда «МЕТРОПОЛЬ» стала обладателем главного приза «Байкальской рыбалки-2016»

29.03.2016

В селе Оймур Кабанского района Республики Бурятия завершилась XII турнир по зимней спортивной рыбалке «Байкальская рыбалка». Всего в соревновании выступила 201 команда из России, Монголии и Китая. Среди регионов нашей страны помимо хозяев, а также соседей - Иркутской области и Забайкальского края, были представлены команды рыбаков из Новосибирска, Тывы, Красноярска, Хабаровска, Якутии, Томска и многих других регионов. Кроме того впервые в Байкальской рыбалке приняли участие рыбаки из Республики Крым.

Главный приз автомобиль «УАЗ Патриот» с  результатом 5 кг. 342 гр. рыбы выиграла команда ГК «МЕТРОПОЛЬ». Второе место заняла команда «Читинский Теплоэнеросбыт» (Забайкальский край) с уловом 5 кг. 258 г., на третьем месте команда «Ангара» (Иркутская область) – 3 кг. 700 гр. улова.

«Пять часов на коленях без перерыва мы ловили рыбу. И это тот счастливый случай, что в нашей зоне была рыба, которую мы собрали. Могли и больше. 84 грамма от второго места – это отработка до конца своей задачи. Одна невыкуренная сигарета, один термос чая. И результат, зависящий от ежедневной работы всех наших спортсменов, общее обучение, приобретение необходимых снастей и навыков. Спасибо всей нашей команде спортсменов и сочувствующих и сопричастных, будем двигаться дальше, задачи надо ставить выше и труднее», – прокомментировал капитан команды «МЕТРОПОЛЬ» Александр Познанский. 

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Слипенчук в рамках соревнований отметил лучшую женскую команду «Байкальская нерпа» (ГК «Титан») специальным призом – четырьмя путевками в парк-отель «Байкальская Ривьера» (пос. Гремячинск). Приз вручил депутат Народного Хурала РБ, директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ» и общественный помощник депутата ГД РФ М.В. Слипенчука Баир Цыренов, который и поздравил победительниц.

Организаторами рыбалки являются Группа компаний «Титан» при поддержке Правительства Республики Бурятия.

Эстафету рыбалки принял Баргузинский район Республики Бурятия.