Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ поздравит жителей города с Днем защиты окружающей среды экологическими открытками

27.05.2015

5 июня в 11 часов на улице Ленина (Арбат) состоится экологическая акция «Мы – дети Байкала». Учащиеся эколого-биологического центра при поддержке Фонда содействия сохранению озера Байкал проведут мастер-класс для жителей Улан-Удэ по изготовлению байкальских сувениров и поздравят жителей открытками-раскрасками на природоохранную тематику. К ним присоединятся сотрудники Управления Росприроднадзора по РБ с выступлением об истории праздника и листовками-памятками о правильном отношении к окружающей природе, которые раздадут всем прохожим.

Отметим, что акция проходит в рамках  Всероссийского экологического детского фестиваля под девизом: «Дети России за сохранение Природы!».
Его организаторами в Улан-Удэ выступают Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия, Министерство природных ресурсов Республики Бурятия и Управление Росприроднадзора по Республике Бурятия.

Всероссийский экологический детский фестиваль проходит во всех регионах Российской Федерации с 5 июня по 7 июля с целью определения лучших начинаний в области экологической культуры, экологического образования и просвещения подрастающего поколения. В эти дни запланировано проведение различных природоохранных, экологических и образовательных мероприятий на территории российских регионов. В Бурятии фестиваль проводится впервые.