Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ принимает участие в Форуме ЭКОЛОГИЯ в Москве

21.03.2017

21 марта Вице-президент ФССОБ, Директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», депутат Народного Хурала Республики Бурятия Баир Цыренов принимает участие в VIII Международном форуме «Экология» в Москве. В частности Б.Д. Цыренов принял участие в работе  Панельной сессии «Разработка и внедрение региональных программ в области обращения с отходами».

Международный экологический форум собрал более 600 специалистов из России и ряда других государств. Главной темой дискуссии участников стали острые вопросы экологического развития России, такие как совершенствование экологической политики и законодательства в сфере окружающей среды, сохранение озера Байкал и природы Арктики, очищение сточных вод и улучшение качества питьевой воды. Особое внимание эксперты уделили проблемам обращения с отходами, недостаткам экологического образования, созданию комфортной и чистой городской среды, внедрению технологий. В течение всей работы мероприятия функционирует специальная выставка, посвященная инновационным экологическим технологиям и оборудованию.

Куратором VIII Международного форума «Экология» выступил Первый Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев. Под его председательством состоялось пленарное заседание форума – «Государственная политика в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации». В ходе заседания представлены доклады Директора представительства в России Всемирного Фонда Дикой Природы Игоря Честина, Руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александра Фролова, Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса и других. 

Также в рамках экологического форума запланировано первое заседание организатора мероприятия – Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология». По завершении работы Международного форума «Экология» будет принята итоговая резолюция, направленная в органы государственной власти. Напомним, что в соответствии с указом Президента РФ В.В. Путина 2017 год в России провозглашен Годом Экологии.

Фото официального организатора Форума Компании Conference Point http://confspb.ru/news