Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Член Общественного совета ФССОБ писатель В.Г. Распутин награжден орденом Александра Невского

15.09.2011


Руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин в ходе праздничных мероприятий, посвященных 350-летнему юбилею Иркутска, вручил знаменитому писателю, члену Общественного совета ФССОБ Валентину Григорьевичу Распутину  орден Александра Невского за особые личные заслуги перед Отечеством в развитии культуры и многолетнюю творческую деятельность. 

«Далеко за пределами РФ известно имя писателя Валентина Григорьевича Распутина. Указом президента РФ Вы награждены высоким орденом - орденом Александра Невского. От души поздравляю», - обратился С.Нарышкин к В.Распутину в ходе церемонии награждения  в музыкальном театре имени Загурского. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, в свою очередь, вручил  классику российской литературы юбилейную медаль в честь 350-летия Иркутска.

Валентин Григорьевич Распутин один из наиболее известных и уважаемых современных российских писателей. Среди его произведений – повести «Последний срок» (1970), «Живи и помни» (1974), «Прощание с Матерой» (1976), «Пожар» (1985) и др. В последние годы он много времени и сил отдает общественной и публицистической деятельности, в том числе проблемам охраны озера Байкал.

Фонд содействия сохранению озера Байкал искренне поздравляет Валентина Григорьевича со столь высокой государственной наградой и желает дальнейших творческих успехов!