Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ выступил партнером фестиваля "Байкальский ветер"

18.08.2012

В 2012 году Фонд содействия сохранению озера Байкал стал организационным партнером ежегодного фестиваля водных видов спорта «Байкальский ветер», который традиционно проходит в Посольском соре, у стен древнего Спасо-Преображенского монастыря. Организаторами этого спортивного праздника также выступили Федерация экстремального спорта и путешествий РБ «Байкальский экстрим», при поддержке Республиканского агентства по физической культуре и спорту РБ и администрации Кабанского района, компании "Мегафон" и "Метрополь Экспресс".

В фестивале, основными целями которого являются пропаганда здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства, а также популяризация экстремальных видов спорта, приняли участие более 100 спортсменов из Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской области и Бурятии.

Несмотря на неустойчивую погоду, за три дня была полностью выполнена программа соревнований и определены победители в состязаниях в кайтсерфинге, виндсерфинге, плавании, гребле на байдарках и пляжном волейболе.

Поскольку фестиваль сочетает основные направления интересов молодежной аудитории - музыку и экстремальный спорт - для участников и зрителей выступили известные музыкальные коллективы и диджеи, а также были проведены мастер-классы по капоэйре, хатха-йоге и латиноамериканским танцам. 

От имени ФССОБ победителям были вручены специальные призы, а Федерации "Байкал-экстрим" - диплом с присуждением звания "Защитник Байкала".

 

Главный вход в палаточный лагерь участников фестиваля

Президент "Байкал-экстрима" Сергей Климов и зам.директора ФССОБ Инна Крылова после церемонии награждения

Соревнования по виндсерфингу в заливе Посольский сор

Медали и кубки разыгрывались в 12 номинациях  

Соревнования по кайтсерфингу продолжались даже в шторм

Награждение победителей в семейных соревнованиях по серфингу

В тройку призеров по кайту вошла одна спортсменка

Диплом "Защитник Байкала" вручен организаторам фестиваля