Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

С Днём образования Республики Бурятия!

30.05.2017

Дорогие Друзья!

Поздравляю Вас со знаменательной датой, Днем образования Республики Бурятия!

30 мая 1923 года была создана Бурят-Монгольская Автономная Советская Социалистическая Республика.

Этому историческому событию предшествовало не одно десятилетие стремлений бурятского народа к единству и духовной целостности.

Ведь главное богатство Бурятии – это люди, невероятно талантливые, позитивные, отзывчивые, гостеприимные. Посмотрите, как щедро Республика Бурятия дарит всем жителям России и всему МИРУ свою удивительную энергию и красоту, жизненный позитив, душевное тепло. Сегодня все знают потрясающий и яркий Театр «Байкал», команду КВН «Хара Морин» с ее неповторимым юмором, удивительный и мощный голос певицы Ольги Жигмитовой, магическое творчество художников Даши Намдакова и Зорикто Доржиева, гуттаперчевых юных гимнасток из Бурятии… И этот список можно бесконечно и бесконечно продолжать и продолжать, перечисляя имена выдающихся спортсменов, писателей, музыкантов, врачей и ученых, политиков, артистов, отважных героев. Россия немыслима без Бурятии, без этого живого творческого котла, без Байкала, без глубины и силы бурятского народа.

Хочется сказать огромное спасибо каждому жителю республики и пожелать новых побед, достижений и успехов Бурятии и народу, который достоин самого большого счастья, благополучия, радости и процветания!

М.В. Слипенчук