Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

М.В. Слипенчук и А.К. Тулохонов представят Бурятию на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды

26.09.2013

25 сентября в Улан-Удэ прошла Территориальная конференция по выдвижению делегатов от Бурятии для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды. По результатам голосования было избрано 16 человек, которые представят республику на съезде.
Делегатами съезда от Федерального собрания РФ избраны Председатель Попечительского совета ФССОБ, депутат ГД РФ Михаил Слипенчук и член Научного совета ФССОБ, сенатор Арнольд  Тулохонов.
Помимо них в число делегатов вошли: заместитель председателя РБ по экономическому развитию Александр Чепик; министр природных ресурсов РБ Баир Ангаев; руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Алексей Щепин; заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по РБ Любовь Миронова; прокурор Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры Валерий Малханов; директор Тункинского национального парка Валерий Гулгонов; директор Байкальского биосферного заповедника Василий Сутула; главный редактор журнала «Мир Байкала» Людмила Шишмарева и другие.

Справка
IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды состоится 2-4 декабря 2013 года в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Организатор мероприятия - Министерство природных ресурсов и экологии РФ.
К участию в работе съезда приглашены ведущие ученые и специалисты в различных областях экономики и политики в области охраны окружающей среды из всех субъектов РФ, представители федеральных органов власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители экологических служб стран СНГ и дальнего зарубежья, представители международных и общественных организаций. Всего в работе Съезда примут участие более 2000 человек.
На съезде будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы управления охраной окружающей среды, обеспечения рационального природопользования, улучшения качества состояния окружающей среды и экологической безопасности и роли экологии в экономике народного хозяйства страны, передовой опыт субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Запланировано проведение около 30 мероприятий в формате конференций, «круглых столов», панельных дискуссий, рабочих сессий по широчайшему спектру вопросов охраны окружающей среды, природопользования и экологии.