Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Завершился VII Всероссийский фестиваль науки, участие в котором принял ФССОБ

15.10.2012

12-14 октября в Москве прошел VII Всероссийский фестиваль науки, цель которого – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Фестиваль науки призван знакомить посетителей всех его площадок с успехами науки – как мировой, так и отечественной, из первых рук узнавать, что происходит на переднем крае исследований. Вот почему, в частности, Фестиваль науки в России выбрал в этом году девиз – «Прикоснись к науке!».

В рамках VII Всероссийского фестиваля науки ФССОБ организовал экспозицию, посвященную озеру Байкал и международной научно-исследовательской экспедиции «Миры» на Байкале». Цель выставки - привлечение внимания широкой общественности к проблеме изучения и сохранения уникального озера.

Помимо выставки, 12 октября в Доме культуры состоялся показ документального научно-популярного фильма ФССОБ «К глубинам Байкала», а 14 октября в здании Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В. Ломоносова прошла лекция Председателя Технического совета ФССОБ Сагалевича А.М. (заведующего Лабораторией глубоководных обитаемых аппаратов Института океанологии им. П. П. Ширшова РАН, доктора технических наук, пилота аппаратов "Мир").