Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

SAVE BAIKAL и ФССОБ в эфире радиостанции «Европа плюс – Улан-Удэ» анонсировали акцию «Чистый берег реки Селенга»

06.07.2012

Инициативная группа проекта «Сохраним Байкал» (Милана Петрова и Максим Токарев) и Фонд содействия сохранению озера Байкал в эфире радиостанции «Европа Плюс – Улан-Удэ» рассказали об акции «Чистый берег реки Селенга», которая пройдет 7-го июля в центре столицы Бурятии. Напомним, что акция проходит при поддержке Администрации города, программы развития ООН и Министерства природных ресурсов Бурятии.

В эфире также прошла развлекательная викторина с розыгрышем памятных призов от Фонда содействия сохранению озера Байкала. Данной акцией организаторы планируют привлечь к уборке жителей города и решить проблему несанкционированных свалок в городе. В ходе акции волонтеры будут проводить разъяснительные беседы, раздавать информационные флаеры, желающим принять участие в акции будут выдавать пакеты для мусора и перчатки. Волонтеры также планируют организовать сортировку отходов.

И сегодня в эфире «Европы Плюс» шел разговор о деятельности волонтеров, почему молодым людям интересно заниматься экологическими проблемами и почему это так важно именно сегодня. Молодые люди рассказали о тех возможностях, которые открываются перед добровольцами: решение социально-значимых проблем, интересное и полезное времяпрепровождение и, конечно, новые знакомства.

Ведущих особенно интересовало следующее: получают ли какое-то материальное вознаграждение, а также, в каких ближайших мероприятиях могут принять участие горожане. Так, что сразу же после акции, руководители проекта «Сохраним Байкал» открывают палаточный лагерь «Международная Байкальская береговая волонтерская служба» в местности Сухая Кабанского района. Лагерь стартует с 15 июля и продлится месяц.

Проект «Международная байкальская береговая волонтерская служба» проходит в Бурятии в 8-ой раз. Каждый год в лагерь приезжают более 200 участников со всего мира. Цель лагеря – объединение местного и мирового сообщества в решении проблем сохранения побережья озера Байкал и создание условий для обмена информацией и опытом между добровольцами, работающими в сфере охраны окружающей среды и популяризации здорового образа жизни.

 

Волонтеры проекта Save Baikal в эфире Европы-Плюс - Улан-Удэ

Руководитель проекта Save Baikal -Милана Петрова

Руководители проекта Save Baikal -Милана Петрова и Максим Токарев

Победительница радиовикторины востоковед Светлана с призами Фонда содействия сохранению озера Байкал