Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Впечатления швейцарских гостей от погружений на ГОА «Мир»

05.08.2010

Успешно завершен цикл погружений у острова Ольхон с участием швейцарских биологов. Ученые Женевского университета поделились своими впечатлениями о погружениях.

Тина Вундерлин: «… Я хотела посмотреть, как работают  «Миры», было очень интересно погружаться, исследуя дно Байкала. Мы  брали различные пробы осадков, воды. В следующем году мы планируем  погружаться на «Мирах» в Швейцарии. Это отличная возможность произвести отбор проб в различных  районах Женевского озера».

Елена Гарсон: «Опыт на Байкале поможет мне в кандидатской диссертации. Я бы с удовольствием погрузилась еще и надеюсь, что следующим летом у меня будет такая возможность!» .

Катрина Кремер: «У меня невероятные впечатления от погружений. Аппараты «Мир» уникальны! У них столько возможностей! Нам представилась редкая возможность погрузиться на дно Байкала и познакомиться с техническими возможностями глубоководных аппаратов для научных исследований. Мы надеемся, что следующим летом у нас будет возможность погрузиться на «Мирах» в нашей стране….».