Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Открылась вторая смена «Байкальской Береговой Службы» 2016

05.08.2016

3 августа в Прибайкальском районе Республики Бурятия состоялось торжественное открытие второй смены «Байкальской Береговой Службы» (ББС) 2016 в рамках проекта «Сохраним Байкал». Ежегодно лагерь объединяет добровольцев из многих регионов РФ и зарубежья. В этот раз к волонтерскому движению присоединилось около 30 добровольцев из таких городов, как: Москва, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Новосибирск, Владивосток, Нижний Новгород, Ангарск, Липецк, Оренбург, Красноярск, Тверь, Тамбов, Барнаул, Дзержинск, Прага (Чехия) и Караганда (Казахстан).

В новом сезоне для дальнейшего укрепления института общественных инспекторов, помимо агитационно-просветительской деятельности и мониторинга прибрежных территорий, планируется завершение работы по социальному анкетированию в Прибайкальском районе, на основе которого будет составлена характеристика данного региона, а также выезды в Кабанский район (посёлок Энхалук), Чивыркуйский залив (Прибайкальский район) и на реку Селенга.

Успешными оказались совместные рейды с казачеством, организованные в первую смену. В связи с этим Байкальская Береговая Служба продолжит работу в данном направлении для осуществления исполнения природоохранного законодательства и обеспечения правопорядка на берегу.

Гостями лагеря станут представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) для обмена опытом и совместной рейдовой деятельности.

Открытие второй смены посетили друзья лагеря - актеры и художественный руководитель «Государственного русского драматического театра имена Н.А.Бестужева».

Фото "Сохраним Байкал"