Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ принял участие в фото и видеосъемки пострадавших от пожаров участков

22.09.2015

При поддержке Фонда содействия сохранению озера Байкал и лично председателя попечительского Совета ФССОБ, депутата Государственной Думы Российской Федерации Михаила Слипенчука и вице-президента ФССОБ, депутата Народного Хурала Республики Бурятия Баира Цыренова проведена аэрофотосъемка и аэровидеосъемка пострадавших от пожаров участков.

Съемка была сделана по просьбе общественного штаба по тушению пожаров SOS Байкал Бурятия. Автор – известный фотокорреспондент Марк Агнор.  

Съемки были сделаны в Прибайкальском районе Республики Бурятия, именно здесь проходили верховые и низовые пожары, сгорела большая площадь лесов.

По словам координатора общественного штаба по тушению пожаров Андрея Бородина, данная фотосъемка ляжет в основу будущего плана по проведению лесовосстановительных мероприятий и поможет в организации дальнейшего сбора средств. 

Отметим, что работа по аэрофотосъемке с квадрокоптера не завершена, говорят в общественном штабе.

-Съемочный процесс будет продолжен, как только пройдут первые снегопады. Это необходимо чтобы специалисты получили полную информацию, необходимую для дальнейшей работы и исследований, - сказал Андрей Бородин.

С первоначальными материалами, сделанными в ходе проекта, можно ознакомиться по хештегу: #sosbaikal на страницах штаба vk.com и facebook.com.