Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ принял участие в торжествах по случаю 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства

03.07.2011

 С 1 по 3 июля Республика Бурятия торжественно отметила знаменательную дату – 350-летие добровольного вхождения Бурятии в состав России. Фонд содействия сохранению озера Байкал также присоединился к масштабным праздничным мероприятиям.  В столице Бурятии прошли более 50 культурных, общественных, спортивных событий.  В регион с поздравлениями прибыл премьер министр России В.В.Путин, а также мэры и представители администраций городов, а также деятели науки и бизнеса РФ, Украины, Монголии, Южной Кореи и Китая.  В рамках праздничных мероприятий состоялась рабочая встреча Председателя Попечительского совета ФССОБ М.В.Слипенчука с Премьер-министром РФ В.В.Путиным, Министром финансов РФ А.Л.Кудриным и Президентом Бурятии В.В.Наговицыным.  

"Вот и наступил тот долгожданный день, к которому мы с вами шли три года. Три года назад Дмитрием Медведевым был подписан указ о праздновании в 2011 году 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. В этом же году председателем правительства Владимиром Путиным были утверждены мероприятия подготовки к празднованию и состав оргкомитета. За три года была масса рабочих встреч на уровне министерств. Но сегодня я докладываю, что утвержденный председателем правительства план выполнен полностью", - сказал в своей приветственной речи президент республики Бурятия Вячеслав Наговицын.

В рамках подготовки к знаменательной дате были проведены работы по реконструкции многих участков дороги на озеро Байкал. Как отметили представители Фонда содействия сохранению озера Байкал, это крайне положительно скажется на развитии туризма в Бурятии и привлечет большое количество путешественников со всего мира.