Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

День Байкала-2012 в Бурятии отметят благотворительным марафоном

10.08.2012

17 августа на Центральном стадионе г. Улан-Удэ Фонд содействия сохранению озера Байкал при поддержке Министерства природных ресурсов Республики Бурятия и радиостанции «Авторадио» впервые проведет благотворительный экологический марафон «Сохраним Байкал всем миром!».

Основные цели марафона – привлечь общественность к актуальным проблемам озера Байкал, объединить усилия всех жителей Байкальского региона для сохранения уникального озера и его природную территорию, призвать население к бережному отношению к окружающей среде.

В благотворительной акции в поддержку всемирно известного озера состоится концерт популярного певца Олега Газманова. Каждый купивший входной билет на марафон будет иметь возможность участвовать в увлекательных викторинах и розыгрышах ценных призов.

Средства, собранные Фондом на марафоне, будут направлены на создание новых благоустроенных рекреационных зон на побережье Байкала.

Каждый житель России может принять участие в судьбе легендарного озера. С 9 августа Фонд содействия сохранению озера Байкал начал онлайн сбор средств на конкретный природоохранный проект в Прибайкальском районе Республики Бурятия.

Направить средства можно на сайте Фонда в разделе «Экологический марафон» с пометкой «Сохраним Байкал всем миром!» http://www.baikalfund.ru/marathon/index.wbp