Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Участники экологического проекта «Хакусы» прибыли в лагерь

11.07.2011

11 июня в городе Северобайкальск студентов и преподавателей из Бурятии и Иркутска встретили координаторы проекта «Хакусы» и представители Фонда содействия сохранению озера Байкал. На машинах экологическую команду привезли в порт п.Нижнеангарск к катеру «Таежник -2», который и доставили всех участников в лагерь на противоположную сторону Байкала в Хакусы.

Группа оперативно освоила заранее подготовленный лагерь: 2 солдатские палатки и юрту  - главный "командный пункт". Ребята, не забывая про активный отдых, сами натянули волейбольную сетку (так же в рюкзаках обнаружились бадминтон,  футбольный и волейбольный мячи). Старшие участники команды и прибывший государственный инспектор Баргузинского государственного биосферного заповедника Кантаков М.Н. обговорили предварительную программу работы лагеря.

Хотя в  команде участников этой экспериментальной смены будет 20 человек, решить им предстоит  действительно  большие серьезные задачи по развитию новых туристических маршрутов на Байкале, соответствующих мировым стандартам экологического активного отдыха. Напомним, что первый сезон в экологическом лагере, организованного ФССОБ, будет пилотным и пройдет с 11-23 июля 2011 года. К участию в программе лагеря приглашены студенты и преподаватели географических факультетов ВУЗов из Иркутска, Улан-Удэ и Северобайкальска.